Версия сайта для слабовидящих

Приглашаем к участию замещающие семьи в профильной смене "Дорогою добра"

11.01.2016

Уважаемые родители!


В период проведения форума замещающих семей Хабаровского края поступали обращения от замещающих родителей, с просьбой организовать в период летних каникул 2016 года совместный отдых родителей и детей.

Автономная некоммерческая организация центр отдыха и оздоровления детей «Изумрудный город» на базе детского лагеря имени Олега Кошевого (Хабаровский край, Хабаровский муниципальный р-н, с.Воронежское-2) предлагает организовать профильные смены для замещающих семей "Дорогою добра" с 14 по 20 августа и с 23 по 29 августа 2016 года (по 7 календарных дней).

Лагерь находится в загородной экологически чистой зеленой зоне, недалеко от лагеря (в 1 км) протекает река Амур. 

На территории оказываются следующие виды оздоровительных услуг: лечебная физкультура, оздоровительный массаж, минеральная вода, фиточай.

Организовано пятиразовое сбалансированное питание.

Проживание в каменном и деревянных корпусах. Количество комнат для проживания семей - 58; количество человек в комнатах – от 3 до 10.

Все жилые корпуса в лагере оборудованы туалетными комнатами, умывальниками. 

На территории лагеря ежедневно с 8.00 до 24.00 часов работают душевые с горячей и холодной водой, прачечная, помещение для сушки белья.

В лагере имеется помещение для проведения ЛФК, две волейбольные и 2 баскетбольные площадки, футбольное поле, площадка для настольного тенниса. Большое количество детских городков и аттракционов для детей разных возрастов.

Программа смены будет специально составлена для замещающих семей:

- тренинги конструктивного общения; профессионального выгорания, индивидуальные консультации ведущих психологов, клинических психологов, арт-терапия, развивающие тренинги для детей по возрастным группам;

- творческие мастерские, развлекательные и обучающие игры, конкурсные программы, концерты, вечера отдыха и многое другое;

- экскурсия по городу Хабаровску, посещение музеев, кинотеатров;

- возможно посещение бассейна Тихоокеанского государственного университета.

С детьми работают вожатые, прошедшие «Школу подготовки вожатых», профессиональные педагоги, аниматоры.

Родительская плата за путёвку на смену для одного ребенка – 

8 000 рублей, общая стоимость путёвки будет утверждена после подписания постановления Правительства Хабаровского края о выделении бюджетных средств на дотацию для детей.

Расчет стоимости путевки на 1 человека на 7 дней *

Общая стоимость путевки (руб.)

Дотация краевого бюджета (руб.)

Родительская плата (руб.)

Ребенок от 6 до 15 лет

8000,0

3000,0

5000,0

Ребенок  от 16 лет

5000,0

0,0

5000,0

Родитель 

5000,0

0,0

5000,0

1 ребенок от семьи до 5 лет

бесплатно

*Смена рассчитана на семью, дети без взрослых не могут самостоятельно   участвовать в смене.   


В связи с тем, что профильная смена "Дорогою добра" соберет семьи со всего края, у вас будет уникальная возможность познакомиться, пообщаться и подружиться с другими приемными родителями, провести неделю со своими детьми радостно и весело, получив при этом бесценные советы и консультации специалистов-психологов! 


Отдохнуть, обучаясь! Обучаться, отдыхая!

Результат такого отдыха бесценен: доверительные отношения, крепкая дружба в семье, завоеванные авторитет и любовь ребенка! 


Просим Вас сообщить о вашем решении до 20.01.2016 г. в отдел по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей КГКУ ЦСУ

 по телефону 8/4212/ 70-46-11; 70-46-12


Класснуть
Поделиться