Версия сайта для слабовидящих

Психологическое тестирование выпускников организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на постинтернатном сопровождении

21.12.2015

17.12.2015 на базе Центра семейного устройства прошло заседание секции специалистов служб постинтернатного сопровождения в рамках краевого методического объединения на тему:  «Психологическое тестирование выпускников организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на постинтернатном сопровождении».

На заседании секции были рассмотрены вопросы оказания психолого-педагогической услуги выпускникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках постинтернатного сопровождения. Специалисты служб постинтернатного сопровождения КГКУ Детский дом 4: Агафонова Наталья Матвеевна и Ращупкина Ольга Сергеевна, КГКУ Детский дом 33 – Иванова Анастасия Михайловна, КГКУ Детский дом 22 - Бабич Валентина Константиновна, КГКОУ ШИ 8 вида 4 – Ткаченко Юлия Дмитриевна представили  методики, используемые в работе с выпускниками, находящимися на постинтернатном сопровождении. Методист КГБОУ ДОТ «Хабаровский центр развития творчества детей и юношества» Швец Елена Николаевна, также познакомила участников с методиками, которые могут быть использованы в работе с выпускниками детских домов.

В завершающей части заседания секции участники отметили наиболее информативные и доступные диагностические методики, которые рекомендованы к использованию во всех службах постинтернатного сопровождения края.


Класснуть
Поделиться