Версия сайта для слабовидящих

Ценности моей жизни

17.01.2018

   17 января 2018 на базе МБОУ "Лицей "Ритм" состоялась информационно-просветительская встреча из цикла занятий по профилактической  программе "Здоровая юность".

   Первое занятие "Ценности моей жизни" помогло ученикам 8 классов задуматься о существующих ценностях в их жизни. В ходе психологического упражнения "Ромашка", участники смогли выделить те ценности и составляющие своей жизни, без которых они не могут себя представить. Среди таких ценностей часто упоминались "родители", "семья", "друзья", "хобби" и "самореализация". Нередко можно было встретить такие ответы как "интернет", "веселье" и "развлечения". В ходе обсуждения упражнения совместно со специалистами информационно-аналитического отдела по социальной работе участники смогли дополнить список такими ценностями, как "свобода", "любовь", "здоровье", выделяя  "здоровье" как наиболее фундаментальную из всех жизненных ценностей.

   Завершением встречи стал разговор о том, как столкновение ценностей способно порождать конфликты между людьми и целыми поколениями, а также о том, как мы можем влиять на ситуации такого недопонимания.

   Продолжение встреч с обучающимися лицея в рамках совместной реализации программы "Здоровая юность" позволит ребятам углубить свои представления об опасностях наркотической зависимости и отработать навыки отказа от употребления опасных веществ.

 

   Подготовила педагог-психолог информационно-аналитического отдела Славкина О. К.  


Класснуть
Поделиться