Версия сайта для слабовидящих

Летняя профильная смена "Дорогою добра"

02.08.2017

    В период с 16 по 24 августа 2017 года на базе детского оздоровительного лагеря им. Олега Кошевого планируется к проведению профильная смена для замещающих семей Хабаровского края, в рамках которой специалисты Центра организуют мероприятия для замещающих семей, направленные на гармонизацию детско-родительских отношений; сплочение семей, принявших на воспитание детей, оставшихся без  попечения родителей; профилактику вторичных отказов. 

   Родителей и детей ждут тематические семинары и тренинги, квесты, творческие "Семейные мастерские", мастер-классы различных направлений и увлекательные настольные игры, в которые можно играть всей семьей. Также родители смогут получить квалифицированную помощь психологов- консультантов в разрешении внутрисемейных проблем.

   С помощью групповых и индивидуальных занятий с психологами, родители смогут найти подход к детям с учетом их эмоционально – психологического состояния, освоят навыки эффективного взаимодействия с приемным ребенком, а ребята в пространстве совместной деятельности и сотворчества исследуют свои взаимоотношения с родителями, сверстниками и освоят новые модели поведения.

   В рамках проведения смены для замещающих родителей 18 августа в 12:00 часов пройдет информационно-разъяснительная встреча с заместителем начальника управления жилищного хозяйства министерства жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края Васюта Т.С. по теме: "Практическое исполнение законодательства в области защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

   В этот период у родителей и детей появится замечательная  возможность не только отдохнуть в загородной экологически чистой, зеленой зоне, но и провести незабываемое время в кругу своей семьи, забыв о привычных заботах и проблемах.

 

 

 

 

 

 

 


Класснуть
Поделиться