Версия сайта для слабовидящих

Развивающий курс "Наука семейного счастья" занятие "Запретный плод"

04.07.2017

   В минувшую субботу состоялась третья встреча курса "Наука семейного счастья с символическим названием "Запретный плод".

   Специалисты нашего центра поговорили с родителями подростков о такой важной и сложной теме в воспитании детей, как половом воспитании, формировании нравственной основы отношений между мужчиной и женщиной.

   Тема вызвала у участников курса большой интерес, они смогли вновь обратиться к давно забытым переживаниям первой влюбленности, вспомнить опыт просвещения нашего поколения и влияние родителей в этом сугубо личном вопросе.

   Приятно отметить, что современные родители уже осознают необходимость проведения бесед с детьми на эту тему, но им непросто завести подобный разговор с ребенком,  ведь никто этому их не учил.

   Сегодняшняя действительность ежедневно дает нам массу поводов начать подобную беседу и много возможностей пополнить свой родительский воспитательный потенциал за счет изучения книг и статей по половому воспитанию детей, что во многом может поспособствовать грамотному построению разговора об этом щекотливом вопросе.

    На занятии "Запретный плод" родители выработали правила построения разговора с подростком, обсудили возможные трудности и способы их преодоления. Участники курса указали на необходимость заниматься подобным просвещением именно в родительской семье и гораздо раньше подросткового возраста. Ведь от того, насколько удовлетворен будет познавательный интерес ребенка в необходимой ему информации, будет зависеть, как и где он будет получать недостающие ему знания.

   Если подросток вовремя не получает необходимые знания от родителей, он прибегает к другим источникам получения информации по интересующему их вопросу, а они не всегда достоверные и порой шокирующие для неподготовленной психики. Вовремя проведенная родителями беседа на данную тему, грамотные ответы на вопросы ребенка интимного характера, позволят избежать многих негативных моментов, связанных с построением сексуальных отношений подростками в будущем.

   Снимая гриф секретности с темы сексуальных отношений, мы делаем их важной и здоровой частью зрелых человеческих отношений.

 

 

 


Класснуть
Поделиться