Версия сайта для слабовидящих

Курсы для родителей подростков «Наука семейного счастья»

27.06.2017

   С 17 июня в Центре Семейного Устройства начался второй поток развивающего курса для родителей подростков «Наука семейного счастья».

   На первой встрече «Взрослые и дети – два разных мира» участники рассказали о своих ожиданиях и трудностях в общении с детьми. Приняли активное участие в обсуждении проблем подросткового возраста и поделились своим опытом решения проблем. Наибольшую ценность для участников представило упражнение «Вспомни себя подростком». Каждый из родителей смог погрузиться в непростые переживания своей юности и увидел непреходящую связь поколений.

   24 июня состоялась вторая встреча курса – "Тараканы подросткового периода".

   На этой встрече мы продолжили разговор о психологических особенностях подросткового периода и способах гармоничного взаимодействия родителей с детьми в этот период жизни. В ходе упражнения «Красный карандаш» каждый из участников смог побыть в роли ребенка-подростка, что позволило родителям почувствовать на себе разницу между критическими замечаниями и безоценочным принятием. По завершению встречи многие из участников отметили ценность упражнения, которое позволило родителям стать ближе к пониманию чувств подростков.   

   Следующие встречи нашего курса будут посвящены таким темам как половое воспитание подростков, секреты общения и способы решения конфликтных ситуаций.




   Подготовила педагог-психолог информационно-аналитического отдела Славкина О. К. 


Класснуть
Поделиться