Версия сайта для слабовидящих

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» с 15 по 21 мая

12.05.2017

 

 

 

С 15 мая 2017 года Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвящённая Международному дню памяти жертв СПИДа, стартует в Хабаровском крае.

Для старшеклассников общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций пройдут мероприятия в составе трех тематических блоков:

- "Неделя знаний о ВИЧ";

-"Неделя активных действий против ВИЧ";

-"Неделя тестирования на ВИЧ".

   В период Акции будет организована работа передвижных кабинетов по бесплатному добровольному и анонимному тестированию на ВИЧ.

   Проект по противодействию распространению ВИЧ-инфекции в нашей стране стартовал ровно год назад. За минувшее время Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводилась дважды. Первая - состоялась в формате открытого студенческого форума в мае 2016 года. Тогда в общей сложности в работе форума приняли участие более 500 тысяч студентов. Вторая - прошла в рамках II Всероссийского Форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа 28 ноября 2016 года.

   Распространение ВИЧ – инфекции сегодня является одной из самых острых социальных проблем. Каждый год увеличивается общее  число заболевших и число смертей пациентов с ВИЧ-инфекцией. Правительством РФ был принят важный документ – госстратегия по борьбе с ВИЧ. В его основе формула ООН «90-90-90». Это значит, что уже через несколько лет 90% людей с ВИЧ должны знать о своем статусе. Из них 90% — получать лечение. И 90% всех инфицированных должны быть безопасны для общества.  

   Информационно-методические материалы  для организации мероприятий Акции размещены на сайте КГКУ ЦСУ www.ЦСУ27.РФ в разделе  Видеогалерея.
 

 

 


Класснуть
Поделиться