Версия сайта для слабовидящих

Развивающий курс для родителей подростков "Наука семейного счастья"

10.04.2017

   8 апреля в Центре семейного устройства состоится завершающая встреча развивающего курса для родителей подростков  11-15 лет по программе "Наука семейного счастья".

   На протяжении почти двух с половиной месяцев участники проекта учились:

̶ Лучше понимать особенности подросткового возраста

̶  Учитывать истинные потребности подростков

̶ Договариваться даже в самых непростых ситуациях

̶  Говорить с детьми об интимных отношениях

̶  Пересматривать свои устоявшиеся способы взаимодействия с детьми

̶ Находить возможности для непростых разговоров об алкогольной, табачной и наркотической зависимости…

   Приятно было видеть, как родители все больше раскрывались в ходе  занятий и делились своими положительными переменами в отношениях с детьми.  

      Участникам удалось прикоснуться к собственным непростым переживаниям о подростковом периоде и увидеть связь поколений – не зависимо от разделяющих  эпох.

   Конечно, для современных родителей, как и для многих поколений до этого, воспитание – это очень ответственный и нелегкий труд. Вот почему последнее занятие курса решено посвятить проблеме родительского эмоционального выгорания. Ведь от того, насколько эффективно родители справляются со своими собственными переживаниями, будет зависеть и качество отношений с детьми.

   Хочется верить, что курс "Наука семейного счастья" станет еще одним важным шагом в установлении более гармоничных и доверительных отношений между родителями и их подрастающими детьми.

    Уже сейчас вы можете записаться на следующий курс по программе " Наука семейного счастья", который планируется в июне 2017 года, по субботам. Начало: 10.00. Стоимость: бесплатно. Телефон для справок и записи: +7 (4212) 70-46-13. Место проведения: "Центр семейного устройства", ул. Ленинградская, 11, каб. 203.


Класснуть
Поделиться