Версия сайта для слабовидящих

Хабаровские подростки открыты для диалога

31.10.2016

   Хабаровские подростки открыты для диалога

   Хабаровские школьники и студенты настроены на ведение здорового образа жизни, в этом неоднократно смогли убедиться сотрудники информационно-аналитического отдела по социальной работе. В минувшем октябре  прошли мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни и безопасного поведения.

   Так 25 октября студенты  Хабаровского технологического колледжа приняли участие в фото-флэшмобе "Мы за здоровый образ жизни!", каждый желающий мог сделать фото с мотивационной карточкой, которая символизирует его представление о здоровье. В рамках акции ребята приняли участие в анкетирование, где дали честные ответы о своём образе жизни.  По результатам голосования, проходившего в официальной группе  ВКонтакте "Создаем вместе" фотография  с мотивационной карточкой #Здоровье набрала наибольшее количество голосов!

   27 октября в Лицее "Ступени" для школьников 5-11 классов прошел единый урок безопасности.  В рамках мероприятия ученикам предложили пройти станцию "Думай о будущем - сохраняй здоровье!" с интересными вопросами и заданиями о вреде употребления наркотиков. Встречи прошли в оживлённой атмосфере. Ученики активно рассуждали о судьбе человека с наркотической зависимостью, и сформировали свои причины отказа от употребления наркотических веществ.

       Мы рады, что школы и лицеи сотрудничают с нашим центром, давая возможность рассказать подросткам о преимуществах здорового образа жизни и вреде различных наркотических веществ. Ребята разные, поэтому каждое занятие не похоже на предыдущее, мы надеемся, что в сердцах подростков  сохранится позитивная установка на сохранение своего здоровья.



Класснуть
Поделиться