Версия сайта для слабовидящих

Заседание секции краевого методического объединения прошло в Краевом центре семейного устройства

22.09.2016

   21 сентября 2016 года в КГКУ ЦСУ в рамках работы краевого методического объединения прошло заседание секции специалистов служб по профилактике социального сиротства.

   Тема заседания: “Организация реабилитационной работы с родителями, ограниченными в родительских правах” является очень актуальной для специалистов, так как основная часть воспитанников детских домов – социальные сироты.

   В мероприятии приняли участие 14 специалистов служб по профилактике социального сиротства Хабаровского края.

   В первой части заседания участники познакомились с социальными аспектами работы с родителями, лишенными родительских прав, ограниченными в родительских правах, во второй части состоялся обмен опытом в вопросе организации реабилитационной работы с семьями, с целью возврата ребенка в кровную семью. Социальный педагог Купленская Галина Николаевна и педагог-психолог Васильева Лариса Михайловна КГБУ Детский дом № 27, поделись практическим опытом работы с семьей, представив вниманию специалистов диагностические упражнения “Идеальный родитель” и “Чего хотят дети”.

Сафронова Елена Александровна, педагог-психолог КГБУ Детский  дом № 5, провела мастер-класс по методике “Мандала”, рассказала об основных критериях интерпретации, об особенностях применения методики в работе с родителями и детьми на практике.               

         


Класснуть
Поделиться