Версия сайта для слабовидящих

Смена для юных журналистов прошла в Центре семейного устройства

18.07.2016

   С 4 по 15 июля воспитанники детских домов г. Хабаровска прошли практические занятия в рамках второго этапа общеразвивающего лагеря дневного пребывания "Регион 27", реализуемого Хабаровской краевой общественной организацией поддержки семей, детей и молодежи "Наши сердца" при финансовой поддержке Правительства Хабаровского края.

   Второй блок для участников смены включал в себя встречи с известными людьми города: шоуменом Максимом Пашкиным, работающего под псевдонимом Большой Макс, руководителем федерального проекта "Беги за мной" - Алексеем Портновым, журналистами детской студии телевидения "Хабаровск".

   Один из дней программы юные журналисты провели в зоосаде "Приамурский" им. В.П. Сысоева, где познакомились с редкими животными, занесенными в Красную книгу.

   На протяжении смены участники применили на практике теоритические знания основ журналистики, брали интервью, получили советы по самореализации и самомотивации, которые помогут им в дальнейшем при выборе профессии.

   Каждый день смены фиксировался новостью, которую участники зачитывали, рекламировали, защищали как мини-проекты.

   Все встречи, проходившие в рамках лагеря дневного пребывания "Регион 27", будут иметь продолжение, которое послужит дальнейшему развитию профессионального самоопределения ребят.

   Так что, "До новых встреч!".

 


Класснуть
Поделиться