Версия сайта для слабовидящих

Невероятное приключение замещающих семей

27.05.2016

  27 мая в рамках работы клуба замещающих родителей "Открой сердце" Центром семейного устройства и АНО "Грань"  для приёмных семей был организован сплав по реке Амур.

  У детей вместе с родителями  была возможность попробовать свои силы в гребле вёслами, переплывая на левый берег реки Амур на настоящих надувных рафтах  под чутким руководством руководителя АНО "Грань" Непогодина Михаила Михайловича и его команды профессионалов.

Высадившись на берег, ребята окунулись в атмосферу туристического лагеря, где их ждала увлекательная программа настоящего "Туриста".

  Пока взрослые участники сплава разводили костёр, натягивали тент от дождя, готовили обед, ребята не скучали. Они участвовали в состязании по стрельбе из лука, перетягивании каната, забивании гвоздей на время, ходьбе на брёвнах. Несколько ребят поучаствовали в рубке дров для костра, и даже трёхминутный дождь с градом, не смог помешать хорошему настроению детей и их родителей в этот день.

  Отведав рыбный суп, приготовленный в котелке, ребята отправились на поиски клада. И с этой поставленной задачей юные туристы справились на "отлично". Закопанным сокровищем оказалась банка сгущённого молока, которая оказалась очень кстати  для распития чая  в сопровождении туристических песен под гитару в исполнении Михаила Михайловича.

  После веселья и необычайно вкусного обеда пришло время "сниматься с якоря". Рафты с семьями отправились вниз по течению р. Амур. Двигаясь по волнам реки, участники сплава любовались красивейшими видами левого берега Амура и побережьем города Хабаровска. 

  Закончив путешествие, от которого не только дети, но и их родители получили огромное удовольствие  и массу впечатлений, семьи выразили свою благодарность организаторам сплава за прекрасно проведённое время и также большое желание повторить этот незабываемое приключение.




Класснуть
Поделиться