Версия сайта для слабовидящих

О роли Матери в жизни ребенка

19.05.2016

  19 мая 2016 года в ФКУ ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю было проведено занятие по формированию эффективного взаимодействия родителя и ребенка, в котором приняли участие матери, имеющие детей от 0 до 3 лет, а также беременные женщины. 

  Педагоги-психологи отделов по профилактике социального сиротства и постинтернатного сопровождения познакомили женщин с особенностями развития детей от 0 до 3 лет. В ходе обсуждения женщины делились способами взаимодействия со своими малышами в  условиях дома ребенка при женской исправительной колонии № 12. 

  Специалистами была разъяснена роль игры в развитии ребенка. Игра рассматривалась как вид деятельности, способствующий формированию личности малыша. Также специалисты наглядно представили комплекс доступных упражнений и занятий с ребенком. На практике были отработаны пальчиковые игры, развивающие мелкую моторику и восприятие в целом, изучены чистоговорки и четверостишия, предложен комплекс упражнений, влияющий на физическое развитие малышей.  

  В завершение мамы в форме групповой работы от имени ребенка и родителя писали «Письмо о счастье», делились впечатлениями о проведенном занятии. Все участники получили буклеты с описанием упражнений, представленных на занятии.





Класснуть
Поделиться