Версия сайта для слабовидящих

Человек сам себе злейший враг

18.05.2016

  18 мая 2016 года специалисты информационно-аналитического отдела по социальной работе Центра семейного устройства провели социальное занятие с учениками 6 класса МАОУ СШ № 55 в рамках проведения информационных занятий по формированию здорового образа жизни.

  Занятие проходило в интерактивной форме. Специалисты центра поговорили с учениками об их понимании здорового образа жизни, узнали об их увлечениях и хобби, обсудили информацию о неблагоприятном влиянии курения на организм человека и  варианты отказа от предложения «закурить», обратили внимание на неблагоприятные факторы, способствующие формированию различных вредных привычек и зависимостей, которые стоит избегать.

  Школьники активно участвовали в обсуждении всех предложенных вопросов, с радостью прошли тренинговые упражнения. Особенно хочется отметить способность мечтать у ребят. Большинство школьников думает о своей семье, близких и друзьях, ребята готовы самое заветное желание подарить им во благо. Многие желания связаны с развитием и реализацией интересов учеников и спортивных увлечений. Такие ответы порадовали специалистов центра. 

  Занятие завершилось проведением анкеты с целью определения уровня информированности ребят о вреде никотина на организм человека для последующих профилактических занятий.


Класснуть
Поделиться