Версия сайта для слабовидящих

Социальное занятие по формированию здорового образа жизни

18.05.2016

  18 мая 2016 года состоялась встреча специалистов информационно-аналитического отдела по социальной работе Центра семейного устройства Беляковой З.В., Поздеевой К.А., Ким Ю.Е.,  с учениками 8 класса МАОУ СШ № 55 в рамках проведения информационных занятий по формированию здорового образа жизни.

  На занятии ребятам была представлена информация об отрицательном воздействии наркотических веществ на организм человека в виде слайдовой презентации в сопровождении объяснения специалиста центра. Школьников заинтересовала представленная информация, они внимательно слушали и обсуждали представленные темы. 

  Ребятам была предложена ролевая игра с цель отработки способов уверенного поведения и умения отказаться от предложения употребить наркотические вещества. По завершении  занятия специалисты центра провели с учениками обсуждение и анализ способов убеждения принять наркотические вещества и вариантов отказа от употребления и предложили наиболее эффективные методы отказа человеку, предлагающему наркотические вещества. 

  Встреча вызвала положительный отклик у учащихся, работа по формированию здорового стиля жизни будет продолжена в ходе последующих занятий со специалистами центра.


Класснуть
Поделиться