Версия сайта для слабовидящих

Круглый стол, посвященный Международному дню семьи и Дню памяти людей, умерших от СПИДа

17.05.2016

17 мая 2016 года в ФБУН «Хабаровский НИИ эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора» состоялась информационная встреча, посвященная Международному дню семьи и дню памяти людей, умерших от СПИДа.

  За круглым столом встретились представители ФБУН «Хабаровский НИИ эпидемиологии и микробиологии», Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, общественной организации «Хабаровская краевая ассоциация «Здоровье и семья», сотрудники сферы культуры, молодежной политики, социальной поддержки населения, краевого наркологического диспансера, центра по профилактике СПИД, сотрудники Центра семейного устройства и добровольцы.

  На встрече поднимались вопросы профилактики ВИЧ/СПИДа, поведенческих болезней, наркомании, алкоголизма и табакокурения. Была представлена интересная информация об этих проблемах и их развитии в ДФО в различных возрастных группах населения.  Для обсуждения были предоставлены последние статистические данные по ДФО. 

  В ходе обсуждения специалисты пришли к  выводам, что для сохранения репродуктивного потенциала и профилактики наркомании и ВИЧ-инфекции среди населения необходимо проведение систематической информационно-просветительской работы,  с родителями, как союзниками, а с педагогами и специалистами по социальной работе, как с помощниками. Все мероприятия должны проводиться в интерактивной форме, привлекательной для различных возрастных групп участников профилактических мероприятий.  

  Встреча прошла в дружественной остановке, чувствовалось, что поставленные вопросы были близки и актуальны для собравшихся на обсуждения специалистов.



Класснуть
Поделиться