Версия сайта для слабовидящих

Второй день семинара-совещания для руководителей и специалистов служб по профилактике социального сиротства

14.04.2016

  Второй день семинара-совещания был посвящён обмену опытом по организации индивидуальной и групповой работы с родителями из социально неблагополучных семей.

  Руководитель службы КГКУ «Детский дом 27»  - Перфильева Жанна Георгиевна презентовала такую форму работы, как «Родительское кафе». Специалисты служб КГКУ «Детский дом 17» и КГКУ «Детский дом 37» рассказали о достигнутых результатах работы по возврату детей кровным родителям. 

  Тремасова Мария Николаевна – Заведующая учебной научно-практической психологической лаборатории ФГБОУ ВПО ДВГМУ, психолог Центра позитивной психотерапии – провела с участниками занятие на тему «Профилактика профессионального выгорания» и рассказала о способах предупреждения эмоционального истощения. 

  Вторая половина дня прошла на базе КГБУ «Детский дом 5», где специалисты познакомились с системой работы службы учреждения и приняли участие в мастер-классах: «Эмоциональное самопринятие себя» и «Методика «Мандалы» как средство диагностики и коррекции эмоционально-личностной сферы членов семьи»


Класснуть
Поделиться