Версия сайта для слабовидящих

Семинар-практикум "Взаимодействие специалистов служб постинтернатного сопровождения с выпускниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

21.03.2016

   С 16.03.2016 по 18.03.2016 на базе краевого Центра семейного устройства прошёл семинар – практикум «Взаимодействие специалистов служб постинтернатного сопровождения с выпускниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» для специалистов служб постинтернатного сопровождения

   В рамках семинара – практикума были рассмотрены вопросы предоставления дополнительных гарантий лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в области социальной поддержки  (Вагина Ф.М. - главный специалист сектора по назначению пособий и иных социальных выплат КГКУ города Хабаровска по Центральному району), трудоустройства  (Павлова Л.Н. – ведущий инспектор КГКУ "Центр занятости населения г. Хабаровска), особое внимание было уделено практическому опыту работы с выпускниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Специалисты служб рассказали о клубной деятельности, о работе блоков временного проживания выпускников, попавших в трудную жизненную ситуацию, поделились опытом сопровождения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сотрудниками отдела постинтернатного сопровождения были предложены формы работы с выпускниками в рамках клубной деятельности – тренинги, квесты, с которыми на практике смогли познакомиться участники семинара.

  Третий день семинара прошёл на базе КГБОУ "Хабаровский краевой институт развития образования", где специалисты института Якимова Л.В., Синчукова И.В., Барышева О.В. продолжили тему организации клубной деятельности на базе детских домов, школ-интернатов.

IMG_0182.jpg


Класснуть
Поделиться