Версия сайта для слабовидящих

Специалисты Центра семейного устройства приняли участие в I Форуме Хабаровского края «Современное поколение: вектор сохранения здоровья»

06.11.2015

05 ноября 2015 года открылся I Форум Хабаровского края «Современное поколение: вектор сохранения здоровья», в котором приняли участие специалисты Центра семейного устройства.

Организатором мероприятия является КГКУ «Краевой центр социального воспитания и здоровья». Программа форума включила в себя пленарное заседание с выступлением министра образования и науки Хабаровского края Аллы Кузнецовой и Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Светланы Жуковой, выступление 13 спикеров по 3 векторам и работа тематических площадок на базе 3 краевых учреждений.

В рамках мероприятия состоялось выступление директора Центра семейного устройства Елены Кондрашиной, в котором были подведены первые итоги деятельности учреждения. 

«Наш центр совсем юный, но хочется рассказать о результатах работы, которых нам удалось достичь за 1 год. Задач перед учреждением стоит очень много, иногда бывает трудно. Но помогает решить многие проблемы в работе многоплановый и комплексный подход. Ресурсом здесь является работа в команде профессионалов. Также, важна поддержка специалистов других ведомств, волонтеров, общественных организаций», - говорит Елена Кондрашина.

На ряду с этим, на базе учреждения проведена тематическая площадка, посвященная актуальным вопросам детско-родительских отношений, где специалисты Центра подробно рассказали о деятельности связанной с профилактикой социального сиротства, постинтернатным сопровождением выпускником детских домов и работой с кандидатами в замещающие родители и замещающими семьями, а также ответили на вопросы аудитории. 

После дискуссии был проведен тренинг «Связующая нить», в рамках которого всем присутствующим продемонстрировались технологии работы с семьями и налаживания детско-родительских отношений.


Класснуть
Поделиться