Версия сайта для слабовидящих

Обучающий видеофильм "Профилактика отказов от новорожденных детей"

07.09.2015

Уважаемые коллеги!

Приглашаем к просмотру обучающего видеофильма «Профилактика отказов от новорожденных детей» благотворительного фонда профилактики социального сиротства по ссылке https://disk.yandex.ru/public/?hash=a%2BgrZ0uNNZyYxd9nyGbp0wpBkaIVrzsPh46PS%2BHHbQ0%3D&locale=ru

Фильм выпущен благотворительным фондом профилактики социального сиротства (fondpcc.ru) и Ассоциацией организаций, работающих в сфере профилактики отказов от новорожденных, и предназначен для специалистов, которые занимаются или планируют заниматься предотвращением отказов от новорожденных (психологов, социальных и медицинских работников), а также для широкого круга зрителей, интересующихся этой проблемой.

Фильм рассказывает о программе профилактики отказов, по которой сегодня работают более чем в 20 регионах РФ, а также об отличиях семейно-ориентированного подхода к работе с семьей от традиционного. Специалисты рассказывают об этапах практической работы с кризисными семьями. Особое внимание уделяется первой встрече с женщиной-отказницей, мерам по сохранению ребенка в семье и реабилитационному сопровождению семьи после изменения решения об отказе от новорожденного. Создатели использовали инфографику, с помощью которой показали географию работы с отказами, схему взаимодействия специалистов и отказниц и привели статистику явления.


Класснуть
Поделиться