Версия сайта для слабовидящих

Специалисты ЦСУ приняли участие в первом слете волонтеров ДГК

02.09.2015

Специалисты отдела постинтернатного сопровождения краевого центра семейного устройства приняли участие в первом слете волонтеров ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», прошедшем 28 августа 2015 года на базе Эко Парка «Воронеж».

Мероприятие проведено в рамках реализации программы социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов ОАО «Дальневосточной генерирующей компании» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока).

Идеей программы является помощь воспитанникам детских домов  Хабаровска в социальной и профессиональной адаптации. У таких ребят есть возможность устроиться на работу в крупную дальневосточную компанию с высокой социальной ответственностью, вместе с этим создать кадровый резерв для ОАО «ДГК».

Главная цель участия в мероприятии сотрудников Центра - популяризация деятельности отдела постинтернатного сопровождения, а также привлечение внимания к проблеме социальной адаптации выпускников детских домов в постинтернатный период, необходимости помощи им в трудоустройстве.

Отдел постинтернатного сопровождения на протяжении 9 месяцев сотрудничает с ОАО «ДГК» по вопросам социально-трудовой адаптации выпускников и развития института наставничества на предприятиях. Сотрудники Центра проводят тренинги для работников предприятий, изъявивших желание участвовать в сопровождении специалистов из числа выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, но не имеющих педагогического образования, не знакомых с их социально-психологическими особенностями.

«Подобное мероприятие является новым, но очень важным и значимым в настоящее время. Оно помогает по-новому взглянуть на проблемы, с которыми сталкиваются выпускники детских домов и помочь им в их решении. Надеемся, что наша совместная работа с «Дальневосточной генерирующей компанией» принесет положительные результаты и поможет в трудоустройстве ребятам не только города Хабаровска, но и всего Хабаровского края» - говорит методист отдела Ольга Савосина. 


Класснуть
Поделиться