Версия сайта для слабовидящих

Специалисты Краевого центра семейного устройства провели супервизию Детского дома № 14

28.07.2015

Супервизию  работы  специалистов  службы  постинтернатного  сопровождения  Детского дома № 14, расположенного в городе Бикин, провели сотрудники Краевого центра семейного устройства.

Первое, с чего начали визит специалисты центра - начальник отдела постинтернатного сопровождения Ирина Дудникова и методист отдела постинтернатного сопровождения Анастасия Баркова - знакомство с директором детского дома Ириной Нестеренко. Она смогла организовать присутствие всех специалистов службы постинтернатного сопровождения на супервизии, несмотря на сезон отпусков.

Основной акцент был сделан на ведении личных дел выпускников, находящихся на постинтернатном сопровождении, составлении индивидуальных планов постинтернатного сопровождения, заполнении журналов, необходимых в работе службы, а также составлении планов и отчётов.

В настоящее время в детском доме отсутствует комната временного пребывания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ирина Нестеренко выразила уверенность в том, что с января 2016 года комната будет функционировать, так как практически всё необходимое оборудование для комнаты имеется.

Интересная работа проходит в клубном объединении выпускников «Молодая семья», куда входит 13 человек, заинтересованных во встречах и желающих получить дополнительные знания по этике и психологии семейной жизни, правовые и просто жизненные знания.

Очень тесно детский дом сотрудничает со СМИ. К примеру, в газете «Бикинкий вестник» активно освещает события, происходящие в детском доме и службе постинтернатного сопровождения.


Класснуть
Поделиться