Версия сайта для слабовидящих

Как стать хорошими приемными родителями научат в центре семейного устройства

26.06.2015

В Хабаровске обучат, как стать хорошими приемными родителями. Краевой государственный центр семейного устройства открывает курсы для тех, кто желает взять ребенка в свою семью.

На базе Центра проводятся в течении года курсы по подготовке кандидатов в приемные родители. Главной целью, по словам организаторов, является психологическая подготовка семьи к появлению ребенка. Каждую субботу семьи собираются в тренинговом зале, чтобы сделать еще один шаг к исполнению своей мечты - принять ребенка, лишенного родительского попечения. 

«В процессе занятий кандидаты участвуют в упражнениях, ролевых играх, погружаются в детские воспоминания, и, конечно, обсуждают важные для любого родителя темы: как влияет наследственность на поведение ребенка, как выстроить взаимоотношения с кровными и приемными детьми, сохранять ли тайну усыновления, и многие другие», -  рассказывает начальник отдела по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей Галина Лендюшкина.

Большое внимание на занятиях уделяется работе с психологом.  Каждый участник, обсуждая со специалистом особенности детей, лишенных попечения родителей, и анализируя обстановку, сложившуюся в своей семье, рано или поздно задается вопросом: «Смогу ли я принять в свою семью ребенка, смогу ли полюбить его?». Курсы призваны помочь найти ответы на все возникающие вопросы.

Пройти такую подготовку может любой человек, выразивший желание принять ребенка в свою семью.  Продолжительность курсов составляет 2 месяца.

Занятия проходят по субботам с 10.00 до 17.00 по адресу: Хабаровск, ул. Ленинградская, 11. Запись по телефону 70-46-11.

 


Класснуть
Поделиться