Версия сайта для слабовидящих

Заседание краевого методического объединение

02.06.2015

    С мая 2015 года в рамках работы краевого методического обледенения специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, началась работа секций для специалистов края по направлениям деятельности Центра семейного устройства.

   Первые заседания проведены 19,21 и 28 мая. Аудитория участников была представлена специалистами всех трех направлений: подбор, подготовка и сопровождение замещающих семей, постинтернатное сопровождение выпускников, профилактика социального сиротства. 

    Специалисты Центра семейного устройства - организаторы методического объединения - провели заседания секций в г. Комсомольске-на-Амуре (для специалистов детских домов г. Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского района, г. Амурска, р.п. Солнечный) и в г. Хабаровске для специалистов близлежащих территорий. Всего в работе секций приняли участие 74 специалиста. 

    Тематика секций подобрана с учетом актуальности проблем и задач, поставленных перед службами края. 

    По мнению организаторов и участников заседаний секций основная цель методического объединения в целом достигнута: специалисты познакомились с новыми подходами к организации деятельности по постинтернатному сопровождению; заинтересовались новыми эффективными методиками диагностики детей и родителей кровных и замещающих семей.

    Более подробная информация по содержательной части методического объединения размещена в разделе сайта «методическое объединение».



Класснуть
Поделиться