Версия сайта для слабовидящих

Встреча выпускников детских домов с директором АНО "Центр социальной адаптации молодежи "Грань"

22.05.2015

19 мая 2015 года специалистами отдела постинтернатного сопровождения КГКУ «Центр по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей в семьи, и постинтернатному сопровождению» организована и проведена информационная встреча с выпускниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей    и    директором    АНО «Центр социальной адаптации молодежи «Грань» М.М. Непогодиным.

Цель встречи заключалась в привлечении выпускников детских домов в молодежное объединение с целью способствования успешной социализации в обществе, формирования активной гражданской позиции.

АНО «Центр социальной адаптации молодежи «Грань» на протяжении многих лет активно сотрудничает с воспитанниками и выпускниками детских домов, организовывает для них туристические походы и другие мероприятия, направленные на приобщение к активному отдыху, формирование навыков выживания в различных ситуациях, пропаганда здорового образа, формирование активной гражданской позиции.

Беседа прошла в дружеской обстановке и нашла отклик у ребят. В ближайшее время выпускники детских домов планируют выезд на рыбалку и поход на реку Хор, где они смогут попробовать экстремальные виды и найти новых друзей. 


Класснуть
Поделиться