Версия сайта для слабовидящих

Тренинг «Психологические особенности выпускников детских домов. Роль «значимого взрослого» в жизни выпускника детского дома»

15.05.2015

Тренинг

«Психологические особенности выпускников детских домов. 

Роль «значимого взрослого» в жизни выпускника детского дома»

  15 мая 2015 года отделом постинтернатного сопровождения КГКУ ЦСУ на базе ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» проведен тренинг «Психологические особенности выпускников детских домов. Роль «значимого взрослого» в жизни выпускника детского дома». 

   Основная цель тренинга- повышение личной мотивации специалистов генерирующей компании к оказанию помощи воспитанникам и выпускникам детских домов, школ-интернатов.

  Тренинг проведен для специалистов-волонтеров компании, участвующих в первом в своем роде проекте «Профессиональная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии приняли участие представители Хабаровского и Приморского краев.

   Участники тренинга смогли познакомиться с психологическими особенностями выпускников детских домов, выполнить упражнения на осознание и развитие личностных качеств, необходимых «значимому взрослому», а также узнали о мифах и стереотипах в отношении выпускников детских домов, школ-интернатов.

   Тренинг вызвал большой интерес у будущих наставников и было предложено на следующей встрече подробно рассмотреть правовые аспекты, касающиеся воспитанников и выпускников детских домов.


Класснуть
Поделиться