Версия сайта для слабовидящих

Семинар-совещание «Организация деятельности служб по профилактике социального сиротства»

10.04.2015

    8-9 апреля 2015 года на базе КГКУ «Центр по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей в семьи, и постинтернатному сопровождению» проведен первый в Хабаровском крае семинар-совещание для специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по теме: «Организация деятельности служб по профилактике социального сиротства».

   Организаторы мероприятия поставили перед собой цель повысить уровень профессиональной компетенции участников семинара-совещания, осветить технологический и правовой аспекты деятельности по профилактике социального сиротства, оказать методическую помощь специалистам служб.  

    Методические материалы участникам мероприятия были предложены как в теоретической форме, так и в форме практических и тренинговых занятий. В практической части сделан акцент на основах первичного консультирования, предложена одна из форм работы по восстановлению детско-родительских отношений – тренинговые занятия в диаде «родитель-ребенок» «Связующая нить».

   В течении всего мероприятия участники активно включались в процесс совместной работы, предлагали множество интересных идей, активно задавали вопросы. В конце семинара подведены итоги работы, выявлена значимость мероприятия и необходимость системной работы со специалистами служб по профилактике социального сиротства.


Класснуть
Поделиться