Версия сайта для слабовидящих

Краевой семинар – совещание

11.12.2014

С 9 по 11 декабря в Краевом государственном казенном учреждении «Центр по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и постинтернатному сопровождению» для специалистов служб постинтернатного сопровождения прошел семинар-совещание «Актуальные подходы к социализации и социальной адаптации выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с целью повышения профессиональной компетенции специалистов служб.

В семинаре приняли участие  36 специалистов служб постинтернатного сопровождения.

В работе семинара – совещания приняли участие: С.Л. Жукова - уполномоченный по правам ребёнка, Т.В. Жигарева – заместитель министра, начальник управления опеки и попечительства  защиты  прав  и  интересов  детей, Т.Ю. Шевчук - начальник отдела обеспечения деятельности по устройству детей, оставшихся без попечения родителей в учреждения, и постинтернатному сопровождению. Для наиболее эффективного обсуждения актуальных вопросов социализации и социальной адаптации выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в работу семинара были включены представители заинтересованных ведомств: комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края; Дальневосточного государственного гуманитарного университета; ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

Практическая часть семинара проведена в формате рабочих секций на базе детских домов № 4 и № 6 города Хабаровска. Специалисты обсуждали вопросы межведомственного взаимодействия и  предлагали практические решения сложных случаев сопровождения выпускников детских домов. Подведение итогов работы секций прошло в форме творческого отчёта, благодаря чему, у участников появилась возможность увидеть нестандартные пути решения сложных вопросов и увидеть свою работу, как интересную, креативную деятельность. По итогам работы всем специалистам вручены сертификаты об участии в семинаре.


Класснуть
Поделиться