Версия сайта для слабовидящих

Безопасное взросление

31.01.2018

   Специалистами информационно-аналитического отдела по социальной работе в 2017 году был разработан проект программы "Безопасное взросление" по профилактике рискованного поведения и планированию семейного будущего для подростков из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 22 января проект реализуется на базе КГКУ "Детский дом №6". 

   22 и 29 января 2018 года прошли встречи с подростками на тему:  "Давайте познакомимся!" и "Секреты общения".

   На первом занятии ребята рассказали о себе, своих интересах и способностях.

   Участники проекта познакомились с различными чертами личности, провели самоанализ и выделили свои положительные качества характера, рассказали, как они помогают им в жизни.

   Особый интерес у воспитанников вызвало упражнение "Рисую себя", когда ребята увлеченно рисовали кистями и красками свой образ.

   На второй встрече с подростками мы поговорили о "секретах общения".

   Ребята смогли потренироваться в навыках невербального общения (упражнение "Гляделки"), а также узнали, как произвести хорошее впечатление на собеседника во время первого знакомства.

   Завершением занятия стало практическое упражнение "3 плюса", которое позволило участникам порадовать друг друга своими улыбками и комплиментами.

   Проект "Безопасное взросление" позволит ребятам углубить свои представления об особенностях растущего организма, о взаимоотношениях со сверстниками и взрослыми, позволит задуматься о собственном безопасном будущем. 



Класснуть
Поделиться