Версия сайта для слабовидящих

Заседание секции в рамках работы краевого методического объединения специалистов служб подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей

11.12.2017

 Заседание секции в рамках работы краевого методического объединения специалистов служб подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей

    6 декабря 2017 года в Центре семейного устройства состоялось  заседание секции в рамках работы краевого методического объединения  специалистов служб подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей по теме: "Клуб замещающих семей как способ профилактики эмоционального выгорания и работы по поддержанию ресурсов семьи".

   В мероприятии приняли участие 33 специалиста из 18 организаций, осуществляющих деятельность по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей Хабаровского края, а так же специалисты отделов опеки и попечительства по г. Хабаровску и Хабаровскому муниципальному району, ХКОО "Чужих детей не бывает".

   В рамках мероприятия специалисты поделились опытом, провели мастер-классы и обсудили с коллегами эффективные формы и методы в организации и проведении клубов замещающих семей.

   Для обсуждения специалистами представлены такие формы и техники работы с замещающими семьями, как: "Родительская беседка", "Карты внутреннего мира", "Мандалотерапия", "Сказочный коучинг",  театрализованная деятельность.

   В завершении педагог-психолог КГКУ Детский дом 1 Ермоленко Виктория Алексеевна провела для специалистов тренинг по профилактике эмоционального выгорания и поиска ресурсов, как вариант проведения тренинга для родителей в рамках Клуба поддержки замещающих семей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Класснуть
Поделиться