Версия сайта для слабовидящих

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

28.11.2017

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" 

   С 27 ноября по 3 декабря проходит четвертая Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД". 

  Основной целью акции является объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, информирования населения об основных мерах профилактики, методах его своевременной диагностики, повышения информированности о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде.

   Сегодня ВИЧ является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 37 миллионов человек живут с ВИЧ, более 34 миллионов – умерли  от этой опасной болезни за 30 лет, прошедших с момента ее открытия.

   В России на сегодняшний день более 900 000 человек заражены этим вирусом, и около 3500 из них – жители Хабаровского края.

   При этом в группе повышенного риска находится молодежь – максимально активная часть населения: свыше 70% ВИЧ-инфицированных жителей Хабаровского края составляют лица в возрасте от 20 до 40 лет.

   Подробную информацию об акции (план мероприятий, иные материалы) можно получить на официальном сайте акции www.стопвичспид.рф, на сайте Министерства здравоохранения РФ www.o-spide.ru, на сайте Министерства образования и науки РФ www.apkpro.ru/stop_vich_spid и на тематических страницах в социальных сетях:

- vk.com/stopspid.ru;

- instagram.com/stopspid;

- facebook.com/fondsci;

- twitter.com/stopspid_ru/

   Методические рекомендации для образовательных организаций Хабаровского края о проведении акции размещены на сайте КГКУ "Центр по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и постинтернатному сопровождению" в разделе "Информационно-аналитический отдел по социальной работе" http://цсу27.рф/departments/otdel_inf_analit.php .

 

 

 


Класснуть
Поделиться