Версия сайта для слабовидящих

День правовой помощи детям Хабаровского края

20.11.2017

   В рамках мероприятий посвященных Дню правовой помощи детям Хабаровского  края, специалистами краевого государственного казенного учреждения "Центр по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и постинтернатному сопровождению" (далее – Центр) проведены информационные встречи с закреплением полученных знаний в играх "Провокация", "Аргументы отказа", "Кроссворд", с воспитанниками  краевых государственных казенных (бюджетных) учреждений:  Детский дом № 33 (01.11.2017 г.), Детский дом № 6 (07.11.2017 г.), Детский дом № 32 (14.11.2017 г.).

   Сотрудники Центра познакомили ребят с Конституцией РФ, рассказали о том кто такой «гражданин», что такое «государственные символы: флаг, герб, гимн», о «правах гражданина». Ответы на вопросы викторины ребята самостоятельно искали в главном документе страны.

   В целях формирования ответственности и предупреждения различных правонарушений, рассказали детям об их последствиях, а также об опасностях употребления наркотических и психоактивных веществ. 

Дети в игровой форме узнали, в каких случаях их правовая свобода ограничивается, и наступает зона ответственности и обязанностей

   Важной частью мероприятия стала совместная работа по изучению Российского законодательства Специалистами Центра и воспитанниками в детских домов. 


Класснуть
Поделиться