Версия сайта для слабовидящих

Краевой семинар-совещание по вопросам организации социально-психологического тестирования в 2017 году

25.09.2017

   14 сентября в Хабаровске и 21 сентября в Комсомольске-на-Амуре состоялся краевой семинар-совещание по вопросам организации социально-психологического тестирования обучающихся в 2017 году, направленного на раннее выявление немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ. Семинар был организован при сотрудничестве с Дальневосточным государственным медицинским университетом и Губернаторским колледжем г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций).

   В ходе семинара были освещены актуальные вопросы наркоситуации в Хабаровском крае.

   Специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю осветили факторы, влияющие на развитие криминогенной ситуации в области подростковой наркопреступности в крае. Итоги проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся образовательных организаций края осветили специалисты здравоохранения.

   Белякова Зоя Владимировна подвела итоги социально-психологического тестирования прошлого года и рассмотрела подробный алгоритм проведения организационно-технического сопровождения тестирования в 2017 году.

   Педагог-психолог Славкина Ольга Константиновна раскрыла в своем докладе ряд  психологических факторов, влияющих на формирование зависимого поведения среди подростков и молодежи.

   Итогом семинара-совещания стал "открытый микрофон", в ходе которого участники смогли обратиться к выступающим со своими вопросами.

   Профилактика наркомании среди подростков и молодёжи остается одной из наиболее актуальных тем для специалистов образовательных организаций и продолжают вызывать большой интерес аудитории.


Класснуть
Поделиться