Версия сайта для слабовидящих

Развивающий курс "Наука семейного счастья"занятие "Спокойные родители – счастливая семья"

08.08.2017

   5 августа состоялась завершающая встреча развивающего курса для родителей подростков "Наука семейного счастья" на тему "Спокойные родители – счастливая семья".

Быть родителем – это каждодневная работа, которая постоянно проходит в нестандартных условиях в течение 24 часов с момента появления наших детей. Она требует невероятных эмоциональных и физических затрат, естественно, даже здесь возможен эффект "эмоционального выгорания" родителей.

   Заключительная встреча развивающего курса для родителей подростков "Наука семейного счастья" посвящена знакомству с методиками самовосстановления, обретения эмоционального равновесия участников. Ведь от того, насколько эффективно родители справляются со своими собственными переживаниями, будет зависеть и качество отношений с детьми.

   Родителям подростков были предложены интересные игровые упражнения и техники самовосстановления. Они активно включались в них и отмечали небывалый прилив сил, желание вернуться поскорее к своим детям и творчески провести с ними время, больше общаться с подростком и получать радость от искренней беседы.

   На этапе обратной связи все участники программы отметили, что их ожидания от курса оправдались, они получили ответы на интересующие их вопросы, улучшились взаимоотношения с детьми и в семье в целом. Родители заручились уверенностью, что благодаря знаниям, полученным на занятиях, они в дальнейшем также продуктивно, как и в период посещения курсов, смогут разрешать проблемные ситуации во взаимоотношениях с подростками.

   Хочется верить, что курс "Наука семейного счастья" станет еще одним важным шагом в установлении более гармоничных и доверительных отношений между родителями и их подрастающими детьми.

 

 

 


Класснуть
Поделиться