Версия сайта для слабовидящих

Заседание секции специалистов служб постинтернатного сопровождения

05.05.2017

   В рамках работы краевого методического объединения 05.05.2017 состоялось заседание секции специалистов служб постинтернатного сопровождения

   На заседании секции присутствовало 18 специалистов служб постинтернатного сопровождения.

   Тема, которая объединила всех слушателей: "Повышение эффективности действий по профессиональному образованию и трудоустройству выпускников. Проектная деятельность".

   На заседании секции участники ознакомились с новыми тенденциями в работе с воспитанниками и выпускниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данная информация была представлена начальником отдела постинтернатного сопровождения Дудниковой Ириной Анатольевной, которая в период с 24.04.2017 по 25.04.2017 приняла участие в обучающем семинаре для специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в г. Москве.

   Вторая часть встречи была направлена на активизацию специалистов детских домов в принятии участия в конкурсах социально значимых проектов. Методические рекомендации по указанной теме были представлены методистом отдела постинтернатного сопровождения Базилевской Мариной Львной.

   Заключительным этапом заседания секции стало представление  практического опыта участников конкурсов проектов, им поделились Петрушкевич Татьяна Павловна, руководитель службы постинтернатного сопровождения КГКУ Детский дом 22, р.п. Переяславка и педагог-психолог КГКУ Детский дом 17 Калиненко Наталья Викторовна.


Класснуть
Поделиться