Версия сайта для слабовидящих

Социальные занятия в школе № 30 г. Хабаровска

18.04.2017

   В апреле специалисты информационно-аналитического отдела по социальной работе провели три социальных занятия в активной тренинговой форме для учащихся МБОУ СОШ №30 города Хабаровска.

   11 апреля состоялось занятие с пятиклассниками по укреплению семейных ценностей – "Мама, папа, я – дружная семья".

   Ребята выделили пять главных ассоциаций, со словом СЕМЬЯ. Это "любовь", "доверие", "взаимопомощь", "забота" и "уважение". Подвести итог встречи помогло творческое упражнение "Моя семья", в котором каждый участник смог раскрыться и рассказать о своих личных ассоциациях с образом своей семьи.

   13 апреля специалисты продолжили работу с учениками 6 класса и провели социальное занятие "Шаг навстречу". На встрече с ребятами рассуждали о препятствиях, что лежат на пути взаимного понимания между людьми и создали символические схемы преодоления этих препятствий.

   17 апреля провели занятие с восьмиклассниками на тему "Алкоголь – быть взрослым или казаться" направленное на развитие мотивации к воздержанию от употребления спиртосодержащих напитков.

Ребятам было предложено анкетирование для выявления их уровня знаний о последствиях употребления алкоголя и наркотических веществ. Порадовали ответы и рассуждения учащихся о влиянии употребления алкоголя на организм человека, его психику и социальное окружение.

Выполняя предложенные упражнения, школьники, дополнили свои знания о проблеме алкоголизма, составили портрет зависимого человека и высказали свое отношение к данной проблеме.

Благодарим всех участников за активную работу и желаем Вам успехов на жизненном пути!


Класснуть
Поделиться