Версия сайта для слабовидящих

Краевой семинар "Организация подготовки кандидатов в наставники"

06.03.2017

   С 27 по 28 февраля 2017 года в Центре семейного устройства прошел установочный краевой семинар по теме: "Организация подготовки кандидатов в наставники" для специалистов организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

   Целью семинара являлось формирование единого информационного пространства среди специалистов организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по развитию системы наставничества в Хабаровском крае.

   Тема семинара была раскрыта специалистами КГКУ Детский дом 4, успешно реализующими проект индивидуального наставничества "Стань старшим другом". Специалисты поделились своим опытом реализации проекта, провели практикум и консультации по разработке проектов индивидуального наставничества для специалистов края. А также о личном опыте индивидуального наставничества рассказал Фёдор Цун – действующий наставник воспитанников детского дома 4.

   В своих выступлениях поделились опытом работы по индивидуальному наставничеству также специалисты детских домов № 34   (г. Комсомольск – на – Амуре), № 22, 23 (р. п. Переяславка).


Класснуть
Поделиться