Версия сайта для слабовидящих

"Навстречу друг другу"

13.02.2017

   10 февраля в Центре семейного устройства прошло заседание клуба замещающих родителей "Открой сердце", в котором приняли участие 17 человек, в том числе 9 детей.

   Для родителей с детьми был проведен тренинг с использованием метафорических карт "Роботы". Каждому участнику было предложено представить себя создателем робота. Для этого необходимо было "вслепую" взять "запчасти" (голову, туловище, ноги) и из этих "запчастей" создать своего робота. Придумать ему "говорящее" имя и фамилию, сочинить историю его создания, подумать ему его предназначение в человеческом мире.

   После того как все участники представили свое творение, необходимо было каждой семье придумать свою общую историю, в которой роботы каждого члена семьи стали необходимыми семейными помощниками. Папы и мамы в основном придумали роботов-помощников, которые помогают в уборке по дому, приготовлении пищи. Дети придумывали "роботов-развлекаторов", которые веселят всех членов семьи: поют песни, танцуют, помогают детям заниматься спортом. По завершении тренинга все члены семьи почувствовали свою сплоченность, зарядились положительными эмоциями. Завершением тренинга стало традиционное обсуждение мероприятия за чашкой чая. 


Класснуть
Поделиться