Версия сайта для слабовидящих

Человек сам себе часто злейший враг

17.01.2017

   17 января специалисты центра семейного устройства провели социальное занятие по теме “Человек сам себе часто злейший враг” в школе № 1 п. Березовка для 8 и 9 классов.

   В течение урока школьники получили достоверную информацию о вреде курения для организма человека и окружающих его людей. Занятия проходили в позитивной творческой атмосфере. Каждый класс делился своими знаниями о вреде курения, специалисты центра семейного устройства развеяли мифы в представлениях учащихся о курении.

   Ребята познакомились с вариантами отказа от предложения “закурить” и в форме ролевой игры отработали навыки уверенного отказа от курения. В каждом классе ученики творчески подошли к предложенным заданиям. Школьники активно участвовали в выполнении всех предложенных упражнений, отвечали на вопросы специалистов центра, активно дискутировали.

   Социальный педагог школы, Дарья Александровна, отметила ценность проведения таких занятий, так как они выполняют не только профилактическую функцию, но и позволяют педагогам увидеть школьников совершенно с иной стороны, в неформальном общении дети раскрываются совершенно иначе, чем на уроке.

   Завершилось занятие проведением анкетирования учащихся.

 

 

 

 


Класснуть
Поделиться