Версия сайта для слабовидящих

В рамках работы краевого методического объединения 14.12.2016 состоялось заседание секции специалистов служб постинтернатного сопровождения

15.12.2016

   На заседании секции присутствовало 24 специалиста служб постинтернатного сопровождения.

   Директора детских домов 27 (р.п. Солнечный), 14 (г. Бикин), 18 (с. Отрадное), 22, 23 (р.п. Переяславка), 37 (с. Найхин) нашли возможность направить своих специалистов для участия в мероприятии. Тема, которая объединила всех слушателей: "Совершенствование работы по постинтернатному сопровождению в крае".

   На заседании секции участники ознакомились с анализом проведённых  супервизий специалистов служб постинтрнатного сопровождения в 2016 году, с формой проведения супервизий в 2017 году.

   Специалисты детских домов 33, 22, 1 – Шемелина Юлия Александровна, Петрушкевич Татьяна Павловна, Дашкина Лилиана Александровна поделились опытом работы по проведению встреч с выпускниками детских домов в рамках клубной деятельности служб.

Подводя итоги работы малыми группами участники представили темы для встреч с выпускниками в 2017 году, а также обобщили мотивационные моменты участия выпускников в клубной деятельности. Кроме этого у участников была возможность на практическом опыте улучшить качество отчётной документации.

   

 


Класснуть
Поделиться