Версия сайта для слабовидящих

Курсы повышения квалификации по теме "Сопровождение замещающих семей"

27.10.2016

   С 17 по 22 октября 2016 года на базе Центра семейного устройства прошли курсы повышения квалификации для специалистов служб подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей Хабаровского края по теме "Сопровождение замещающих семей".

   В курсах приняли участие 32 специалиста из 23 организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Хабаровска, г. Комсомольска - на - Амуре, и 11 районов Хабаровского края.

   Специалистами были изучены самые актуальные вопросы по сопровождению замещающих семей, принявших на воспитание детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также были рассмотрены уровни, инструменты, формы и методы сопровождения семей, принявших на воспитание детейподросткового возраста, детей с ОВЗ и инвалидностью, детей сиблингов.

   Слушатели остались довольны программой курсов, практическим опытом и информацией, предоставленной ведущей курсов - кандидатом психологических наук, доцентом, заведующей лабораторией «Психолого-социальные проблемы профилактики безнадзорности и сиротства» МГППУОслон Вероникой Нисоновной.

   В свою очередь, Вероника Нисоновна выразила большую благодарность специалистам служб края за добросовестную  и профессиональную работу в сфере семейного устройства. 


Класснуть
Поделиться