Версия сайта для слабовидящих

Семинар-совещание для представителей образовательных организаций по проведению социально-психологического тестирования подростков на развитие склонности к вредным зависимостям в образовательных организациях Хабаровского края

26.09.2016

   22 сентября 2016 года в г. Комсомольск-на-Амуре прошел семинар-совещание для представителей образовательных организаций по проведению социально-психологического тестирования подростков на развитие склонности к вредным зависимостям.

   В актовом зале Комсомольского-на-Амуре авиатехнического техникума собрались педагоги и руководители образовательных организаций города Хабаровского края.

   На семинаре-совещании приветствовал участников директор краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Комсомольский-на-Амуре авиационно-технический техникум. О подростковой наркопреступности, ее причинах и поиске решения проблемы сообщила О.Н. Стажок – представитель Управления по обороту наркотиков. Специалист центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи – Т.С. Ерофеева рассказала о методике, выбранной для социально-психологического тестирования и психологических особенностях подростков, склонных к формированию вредных зависимостей. Специалисты центра семейного устройства – З.В. Белякова и К.А. Поздеева выступили с докладами об организации работы с родителями в образовательных организациях по подготовке к тестированию подростков и алгоритме проведения социально-психологического тестирования.

   В октябре 2016 года учащимся образовательных организаций Хабаровского края предложат пройти анонимное онлайн-тестирование с целью выявления группы риска ребят, которые могут быть предрасположены к употреблению психоактивных веществ. На семинаре-совещании выступающие подробно рассказали о процедуре проведения социально-психологического тестирования в образовательных организациях и ответили на вопросы слушателей.  

   По вопросам участия проведения тестирования в образовательных организациях просим обращаться по телефону: 8 (4212) 704-613.


Класснуть
Поделиться