Версия сайта для слабовидящих

Методическая копилка. Методы и приемы, применяемые в работе с замещающими семьями

12.09.2016

   Заседание секции краевого методического объединения на тему "Методическая копилка. Методы и приемы, применяемые в работе с замещающими семьями" состоялось 07 сентября 2016 г. в Центре семейного устройства. 

   В мероприятии приняли участие 18 специалистов служб подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей Хабаровского края. В его рамках специалисты познакомились с новыми методами работы с замещающими семьями и гражданами, которые хотят принять в свою семью ребенка.

   Участники освоили методику "Саморегуляция, как форма снятия психического напряжения в работе с замещающей семьей". Также специалисты поделились друг с другом опытом использования различных игр и упражнений, направленных на купирование конфликтных ситуаций при сопровождении замещающих семей.

    "Представленные на методическом объединении техники  очень  интересны и позволят специалистам эффективно выстроить свою работу с кандидатами в замещающие родители и замещающими семьями", - отметила заместитель директора Центра семейного устройства  Ирина Владимировна Бордовская. 

 

Скачать "раздаточный материал 1"

Скачать "раздаточный материал 2"

Скачать "саморегуляция"


Класснуть
Поделиться