Версия сайта для слабовидящих

В Хабаровске прошел слёт замещающих семей "Дорогою добра"

05.09.2016

   В детском оздоровительном лагере имени Олега Кошевого 29 августа завершилась вторая смена для замещающих семей "Дорогою добра". Во второй смене краевого слёта приняли участие 68 человек из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и восьми районов края. 

   Программа слёта второй смены в целом не отличалась от первой: проводилась психолого-педагогическая работа с детьми и взрослыми, тренинговые занятия, мастер-классы, но были и некоторые дополнения. Так, по запросу родителей для детей дошкольного возраста были организованы занятия с педагогом-психологом. Также были добавлены мастер-классы по стрельбе из лука и рисованию на камнях. 

    В лагере помимо ежедневных занятий проводились мероприятия насыщенной культурно-развлекательной программы: выезды в бассейн ТОГУ, кинотеатр "Хабаровск", зоосад "Приамурский", флэшмобы, викторины, конкурс талантов, общелагерная игра по станциям, весёлые старты, вокальные соревнования, на которых родители и их воспитанники смогли проявить свои таланты. 

    По итогам двух смен участие в слёте приняли 89 семей из города Хабаровска, Комсомольска - на - Амуре и пятнадцати районов края: Хабаровского, Комсомольского, Солнечного, Амурского, Вяземского, Советско-Гаванского, Верхнебуреинского, Нанайского, района им. Полины Осипенко, Ванинского, Ульчского, Тугуро-Чумиканского, Бикинского, района им. Лазо, Николаевского. 

   Общее количество человек – 261, из них: 98 человек взрослых участников, 163 ребёнка. 

 Краевой слёт замещающих семей Хабаровского края "Дорогою добра" объединил семьи со всего края. Результатом совместной деятельности родителей и детей стало создание активного сообщества замещающих семей Хабаровского края, в котором они будут делиться друг с другом бесценным опытом, знаниями, полезными советами, получать необходимые взаимопонимание и поддержку. 

   В своих пожеланиях участники краевого слёта замещающих семей предложили организовывать такие встречи ежегодно и просили увеличить смену с семи дней до десяти, так как проведённого в лагере времени оказалось мало и взрослым, и детям. 

   Подводя итог слёта, можно утверждать, что основная цель программы – укрепление и гармонизация детско-родительских отношений – достигнута!


Класснуть
Поделиться