Версия сайта для слабовидящих

Заседание секции краевого методического объединения прошло в Краевом центре семейного устройства

23.03.2016

  22 марта 2016 года, в рамках работы краевого методического объединения специалисты отдела по профилактике социального сиротства Краевого центра семейного устройства провели заседание секции.

  Тема заседания: “Психолого-педагогические технологии работы с семьей, находящейся в социально опасном положении” является очень актуальной для специалистов, так как от грамотного подхода к решению проблем семьи зависит эффективность работы в данном направлении.

  В мероприятии приняли участие специалисты служб по профилактике социального сиротства Хабаровского края.

  В ходе заседания участники познакомились с теоретическими и практическими аспектами деятельности, обсудили текущие проблемы и сложности в организации работы с семьей, находящейся в социально опасном положении. 

  Приглашенный специалист Журавлева Наталья Андреевна, руководитель АНО «Возрождение семьи», познакомила с моделью оценки семьи, рассказала об этапах работы и научила специалистов планированию реабилитационных мероприятий с семьей, находящейся в социально опасном положении, также в форме групповой работы была разработана анкета для выявления трудностей и ресурсов родителей.  

  Романова Евгения Владимировна, педагог-психолог МБУ ЦРН “Содружество”, поделилась практическим опытом работы с семьей, познакомила специалистов с психолого-педагогическими технологиями работы и провела мастер-класс, представив свои методы работы.

IMG_6455.jpg


Класснуть
Поделиться