Версия сайта для слабовидящих

Клубное объединение "Открой сердце"

13.02.2015

На базе Краевого государственного казённого учреждения  «Центр по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и постинтернатному сопровождению» создан Клуб замещающих родителей «Открой сердце».

Клуб является объединением семей, принявших на воспитание детей. Основная деятельность Клуба замещающих родителей направлена на оказание консультативной, правовой, психолого-педагогической помощи замещающим семьям; организацию совместного досуга детей и родителей; пропаганду семейных форм устройства детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Появление Клуба дает возможность членам замещающих семей делиться опытом, совместными усилиями решать проблемы, возникающие в процессе воспитания детей.   

13 февраля 2015 года в день открытия Клуба участники определили направления его деятельности и утвердили план работы на 2015 год.  Директор Центра, Елена Владимировна Кондрашина, поздравила всех с началом работы, отметила важность и необходимость создания сообщества активных приемных родителей.

В рамках мероприятия, специалистами центра проведено занятие с детьми, включающее элементы «синематерапии». Дети анализировали положительные  и отрицательные стороны героев мультфильма «La Luna», их личностные особенности и черты характера.  

5 марта 2015 года состоялось второе заседание Клуба, приуроченное к Международному женскому дню, где специалистами Центра проведен тренинг глинотерапии с элементами сказкотерапии для замещающих семей. Дети и родители совместно создавали  композиции по сюжету сказки «О зайчике, который обиделся на маму». Совместная деятельность родителей и детей способствовала их сближению, созданию эмоционально благоприятной психологической обстановки.   

Родители также приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия, организовав песочное шоу «Весенняя история» с участием художников Студии песочной анимации «Поющие дюны».

В завершение программы  дети поздравляли мам с Международным женским днем и самым желанным, дорогим подарком для мам были искренние слова, сказанные детьми в ходе конкурса «Моя мама - лучшая на свете».


Класснуть
Поделиться