Версия сайта для слабовидящих

Участие специалистов Центра семейного устройства, а также членов клуба замещающих родителей «Открой сердце» в праздничном мероприятии, посвящённом Всероссийскому Дню матери

30.11.2015

27 ноября 2015 года в Хабаровском государственном институте искусств и культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Всероссийскому Дню матери. 

Гостями праздника стали замещающие семьи города Хабаровска, в том числе члены Клуба замещающих родителей «Открой сердце» Центра семейного устройства.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать спасибо всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку, а Матерям, воспитывающим приемных детей выразить особую благодарность.

 В связи с этим отдел опеки и попечительства по городу Хабаровску совместно с федеральным государственным бюджетным общеобразовательным учреждением «Хабаровский государственный институт искусств и культуры» организовали праздничное мероприятие, направленное на повышение значимости материнства, поддержания института семьи и детско-родительских отношений.

Члены клуба замещающих родителей «Открой сердце» вместе с приемными детьми и воспитанниками детских домов приняли активное участие в изготовлении праздничных открыток, которые были торжественно вручены детьми всем присутствующим мамам. С поздравительным словом выступили член клуба замещающих родителей «Открой сердца», председатель Совета замещающих семей Хабаровского края Мария Щеглова и её дочь Карина. 

Концертная программа творческих коллективов и солистов Хабаровского государственного института искусств и культуры была наполнена теплом и любовью к самым важным людям в жизни – к мамам, и любовь царила на сцене, и сердца в зале были полны радости.

Приёмные семьи делились впечатлениями, благодарили организаторов мероприятия за прекрасно проведённое время. 

DSC03990.jpg


Класснуть
Поделиться