Версия сайта для слабовидящих

Краевой центр семейного устройства принял участие в сплаве по реке Амур

09.09.2015

Специалисты отдела постинтернатного сопровождения Краевого центра семейного устройства совместно с выпускниками детских домов Хабаровска 7 сентября приняли участие в сплаве по реке Амур.

Мероприятие традиционно проводится руководителем автономной некоммерческой организации «Грань» Михаилом Непогодиным. Главная  цель сплава, по словам организаторов, - помощь в социализации и адаптации выпускников детских домов Хабаровска.

В мероприятии приняли участие выпускники детских домов, служба постинтернатного сопровождения Детского дома №4 , отдел постинтернатного сопровождения Краевого центра семейного устройства. 

Программа была обширна: ребята самостоятельно разжигали костер, готовили обед, надували рафт (лодку). После инструктажа по безопасности все участники отправились в сплав по реке, где смогли не только весело провести время, но и поговорить о важности здорового образа жизни.  

«Такие мероприятия дают возможность выпускникам испытать себя в нестандартных условиях, обрести чувство уверенности в себе и в других людях.  Это необходимо для того, чтобы идти по жизни уверенно» - говорит специалист Краевого центра семейного устройства Анна Тихонова.


Класснуть
Поделиться