Версия сайта для слабовидящих

Необычная фотовыставка «Галерея сердец» открылась в Хабаровске

24.06.2015

Фотовыставка «Галерея сердец», организованная Краевым центром семейного устройства, открылась в Хабаровске. Этот уникальный проект призван помочь в поиске людей, желающих принять ребенка в семью.

Основная цель — с помощью организации фотовыставок на открытых площадках, публикации детских фотографий в печатных изданиях, специализированных интернет — сайтах и размещения видеороликов в Интернете помочь детям обрести полноценную семью.

«В Хабаровском крае также, как и в России, существует проблема устройства в семьи детей подросткового возраста. Конечно, специалисты разных организаций постоянно работают над семейным устройством детей. Но для того, чтобы сделать эту работу более эффективной, детям из детских домов нужно дать возможность быть увиденными. Для этих целей и задумывался этот грандиозный проект», - рассказывает заведующий сектором Елена Рогожкина.

Организатором фотовыставки выступило Краевое государственное казённое учреждение «Центр по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и постинтернатному сопровождению» и Хабаровская краевая общественная организация замещающих семей «Чужих детей не бывает».

Организаторы выражают благодарность Роману Кордонскому, который откликнулся и безвозмездно оказал содействие в фотографировании ребят, «Корпоративному благотворительному фонду «Катрен»», оказавшему проекту финансовую поддержку.

Фотовыставка проходит ежедневно в развлекательном центре «Хабаровск» (ул.Стрельникова,4). 


Класснуть
Поделиться